Новости Республики Коми | Комиинформ

В выходные сыктывкарцы смогут послушать голландский джаз и посидеть на крыше

В выходные сыктывкарцы смогут послушать голландский джаз и посидеть на крыше
В выходные сыктывкарцы смогут послушать голландский джаз и посидеть на крыше
logo
В выходные сыктывкарцы смогут послушать голландский джаз и посидеть на крыше
http://www.kaluga-poisk.ru/

Суббота, 7 февраля, станет в Сыктывкаре днем любителей спорта, балета, кошек и альтернативной музыки.

Хоккейные болельщики смогут начать вечер уже в четыре пополудни. На республикаснком стадионе играют "Строитель" - "Вымпел" (Королев).

В 17.30 двери распахнет Центр досуга и кино "Октябрь" На его сцене - концерт группы "Обычные люди".

Балетоманам дорога в театр оперы и балета: в шесть вечера там дают "Щелкунчик" Чайковского.

В театре драмы в это же время начнется фантасмагория по Гоголю "Панночка".

Бар "Лисья Нора" не смог остаться равнодушным к проблемам братьев наших меньших. В ночь с субботы на воскресенье, а именно в 00.55. начнется благотворительная вечеринка совместно с группой " Кошкин Дом ", гонорары DJs и $ c входных билетов пойдут на покупку всего необходимого для питомцев кошкиного дома. Этой ночью до самого утра с вами Мяу - Микс: 01:00 SASHA DRoG 03:00 ANNA TESALOVA 05:00 YURA NEON. Цена билета 100р.

8 февраля, в воскресенье, в 11:00 на республиканском стадионе "Строитель" сразится с королевским "Вымпелом".

В 11.00 родители могут угостить детей сказочной оперой "Королевский бутерброд" прямо в театре оперы и балета.

Те, кто далек от академического, пусть и сказочного пения, могут посидеть на крыше с Карлсоном в театре драмы имени В.Савина. Сказочная история для детей и взрослых "Малыш и Карлсон" - начало ровно в 11.

Продолжатся эстетические выходные в 18.00 в республиканской филармонии с Даниилом Крамером, Тимом Клипхаусом и Сергеем Васильевым в программе "Джазовый смычок".

Голландский скрипач Тим Клипхаус — создатель "заряженной" смеси классической, цыганской, джазовой и народной музыки, мастер современного и актуального звучания. Получивший классическое музыкальное образование в духе Стефана Граппели, первоначально Тим Клипхаус стал известен как исполнитель, выступавший с европейскими гитаристами "цыганского" направления. Впоследствии он разработал свой собственный стиль, позволивший сделать его имя известным на международной сцене и завоевать сердца множества поклонников. Его международным дебютом и первым шагом к признанию стал фестиваль Рихарда Штрауса, где он впервые исполнил свои "фирменные" джазовые импровизации на классические темы (А.Вивальди, Р.Штраус, Б.Бриттен).

Будучи востребованным педагогом, Клипхаус является автором книги-бестселлера "Стефан Граппели -скрипка в цыганском джазе", DVD "Горячая джазовая скрипка" и видеосборника "Джазовые этюды".Тим Клипхаус — руководитель класса джазовой скрипки в консерватории Тилбург, проводит ежегодный "Лагерь цыганской и джазовой скрипки" в Голландии.

В театре оперы и балета в 19:00 состоится концерт известного актера и исполнителя, заслуженного артиста России Евгения Дятлова.