Новости Республики Коми | Комиинформ

Сыктывкарские любители театра посмеялись над мужчиной в образе тещи

Сыктывкарские любители театра посмеялись над мужчиной в образе тещи
Сыктывкарские любители театра посмеялись над мужчиной в образе тещи
logo
Сыктывкарские любители театра посмеялись над мужчиной в образе тещи
Фото Алексея Карпова

Спектакль "Здравствуйте, я ваша теща" собрал в Сыктывкаре полный зал театра оперы и балета. Мероприятие прошло вчера, 3 февраля, и вызвало совершенно разные эмоции у зрителей.

В чем нельзя упрекнуть создателей спектакля, режиссеров, так это в игре актеров, которые действительно были смешны и эмоциональны. Да и состав актерский подобрался солидный - Олеся Железняк, Павел Кабанов, Татьяна Кравченко...Не исключено, что многие пришли просто посмотреть на актеров, примелькавшихся на телеакране, чем на сам спектакль. Правда, и цена билета - свыше 1000 рублей - оказалась по карману не всем.

IMG_6845.jpg

IMG_6855-2.jpg

IMG_6859-2.jpg

Что вызвало разночтения, так это предсказуемость сценария, развитие сюжета. Незамужняя Нина (Олеся Железняк) встретила любовь всей своей жизни Евгения и хочет стать его шестой по счету женой. Тот вроде и сам не против, но события торопить не намерен. Когда же возлюбленная начинает намекать, что пора бы определиться, Евгений решается познакомиться с ее родителями. Минус в том, что маме Нины еще год в тюрьме сидеть.

IMG_6864-3.jpg

IMG_6872-2.jpg

IMG_6885.jpg

Нина начинает искать "замену" и находит двух актеров. Точнее, они сами приходят в дом, предлагая бытовую технику. Мужчина в женском костюме за 3 000 рублей соглашается стать мамой незнакомки.

Знакомство "мамы" и Евгения проходит стандартно. Пока нет "дочки", "мама" пытается выбить из будущего зятя деньги на операцию отцу - 10 000 евро. В итоге у отца появляется 100500 болезней, включая гниение почек. Евгений бросается на поиски денег, а в это время в дом приезжают настоящие родители - маму освободили досрочно.

IMG_6895.jpg

IMG_6935.jpg

IMG_6949.jpg

В принципе, завязка - это самое оригинальное, что есть в сценарии. Понятно, что затем сюжетная линия связана с разведением настоящей мамы и ненастоящей, с историей вокруг выдуманной болезни отца.

IMG_6959.jpg

IMG_7004.jpg

IMG_7034.jpg

Добавляют интереса к спектаклю постоянные шутки, правда, часть из них весьма "ниже пояса", что не всем любителям театра по душе. Да и сама история выглядит, признаться, несколько затянутой, особенно когда фальшивая мама начинает углубляться в псевдовоспоминания.

Тем не менее, многие в зале восприняли спектакль на ура. А если зрителю понравилось, что еще надо для артистов?