Новости Республики Коми | Комиинформ

Полицейские Инты установили личность интернет-мошенника

Полицейские Инты установили личность интернет-мошенника
Полицейские Инты установили личность интернет-мошенника
logo

Сотрудники полиции Инты установили личность интернет-мошенника.

Как сообщает МВД по Коми, жительница г.Воткинск Удмуртской Республики, нашла в интернете объявление о выполнении виртуальной работы.

Находясь в декретном отпуске по уходу за ребенком, женщина решила подзаработать. Для устройства на работу ей для начала было предложено сделать первоначальный взнос в сумме 1032 рубля посредством оплаты через Киви кошелек.

После того, как женщина перевела деньги, "работодатель" сообщил номер, под которым она находится в очереди по устройству на работу. Однако, чтобы не терять времени и не ждать очереди трудоустройства, ей предложили внести денежную сумму в размере 1600 рублей.

Женщина отказалась от предложенной услуги, а попытавшись вновь войти на сайт по своим реквизитам, потерпела неудачу. Тогда она поняла, что ее обманули и обратилась в местную полицию.

Проведя проверку, полицейские установили, что деньги поступили на банковский счет открытый в Инте, куда по территориальности и были направлены материалы уголовного дела.

Следователи СО ОМВД России по Инте по полученным данным установили личность владельца банковской карты, на которую были пречислены денежные средства потерпевшей.

Им оказался житель города Инты. В отношении злоумышленника возбудили уголовное дело по ч.1 ст.159 УК РФ (мошенничество). В настоящее время проводятся все необходимые следственные действия и устанавливается количество пострадавших от рук мошенника.