Новости Республики Коми | Комиинформ

Чемпион мира провел мастер-класс для сыктывкарских боксеров

Чемпион мира провел мастер-класс для сыктывкарских боксеров
Чемпион мира провел мастер-класс для сыктывкарских боксеров
logo
Чемпион мира провел мастер-класс для сыктывкарских боксеров
Фото Алексея Карпова

Для юных сыктывкарских боксеров сегодня, 27 января, провел мастер-класс чемпион мира 2001 года Андрей Гоголев. Мастер-класс был организован федерацией бокса республики и Агентством РК по физической культуре и спорту.

Начал мастер-класс Андрей Гоголев с небольшого общения с парнями.

"Вот скажите, какие есть три причины пропустить тренировку?" - поинтересовался титулованный боксер.

IMG_4437.jpg

IMG_4467.jpg

IMG_4470.jpg

IMG_4476.jpg

Дети промолчали. Либо стеснялись, либо не знали причин, либо не пропускают тренировки вообще. Правильным ответом оказалось "если ты болен, если тебя убили, если ты умер". Спортсмен заметил, что тренировки в других случаях обязательны, если человек хочет чего-то добиться в жизни.

Затем Гоголев провел небольшую разминку, состоящую из бега (с дополнительными упражнениями) и занятий на ловкость и координацию. За мастер-классом пристально наблюдал и руководитель Агентства РК по физической культуре и спорту Степан Чураков.

IMG_4488.jpg

IMG_4498.jpg

IMG_4536.jpg

IMG_4633.jpg

От упражнений на ловкость дети перешли к легким спаррингам. Сперва против тренера, затем уже под его руководством друг против друга. Всего мастер-класс прошел примерно за час, после чего начался второй.

IMG_4654.jpg

IMG_4667.jpg

IMG_4670.jpg

"Главный смысл мастер-класса в том, что к детям пришел чемпион мира. Человек, который добился результата, может поделиться опытом. По сути дела, любой олимпийский чемпион, чемпион мира, Европы может сделать такое же мероприятие, научить ребенка чему-либо, поправить огрехи в его технике, дать советы - ничего лучше другого нет. Мастер-класс - это еще и мотивация. Сюда пришел не Боря Моисеев, не Сергей Пенкин, иначе бы это было шоу.

IMG_4671.jpg

IMG_4673.jpg

IMG_4681.jpg

Сыктывкар взялся за первенство Европы по боксу. И я вам искренне завидую В моем городе есть четыре олимпийских чемпиона, но такого праздника спорта ни разу не было. Я по-доброму завидую нашим регионам, республикам. Тем же Чечне, Дагестану, которые проводят у себя крупные соревнования по боксу, борьбе. Это здорово. Такие мероприятия помогают развивать спорт", - подчеркнул А. Гоголев в беседе с корреспондентом "Комиинформа".