Новости Республики Коми | Комиинформ

Поиски 16-летней Полины Мартюшевой возобновятся в конце недели

Поиски 16-летней Полины Мартюшевой возобновятся в конце недели
Поиски 16-летней Полины Мартюшевой возобновятся в конце недели
logo

В Вуктыльском районе поиски Полины Мартюшевой возобновятся в конце недели.

Напомним, 16-летняя девушка ушла из дома по улице Осипова поселка Подчерье 1 января, и до настоящего времени ее местонахождение неизвестно.

По данному факту следственные органы Следственного комитета РФ по Коми возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

Поиски Полины велись 1-9 января, но результатов они не принесли.

К поисковой операции вновь присоединятся сыктывкарские кинологи с двумя собаками, специализирующимися на поиске тел. Как рассказал "Комиинформу" начальник Вуктыльского аварийно-спасательного отряда ГКУ "СПАС-КОМИ" Дмитрий Хахалин, в конце недели в районе ожидается потепление до -1С. Сегодня столбик термометра опустился до -29С: в таких условиях обученные собаки не могут работать.

По словам начальника АСО, поисковики вновь сосредоточатся на территории первого подъема водовода, деревень Орловка и Кырта, лесозаводской дороги на ЛЗУ и берега реки Печора.

"Не исключено, что площадь поиска может расширится", - отметил Д.Хахалин.

Напомним, следователи во взаимодействии с сотрудниками органов внутренних дел отрабатывают три версии произошедшего: Полина жива, но по каким-либо причинам не дает о себе знать; в отношении нее совершено преступление; с ней произошел несчастный случай.

*** Государственное казенное учреждение Республики Коми "Профессиональная аварийно-спасательная служба" (ГКУ "СПАС-КОМИ") является подведомственным учреждением Комитета по обеспечению мероприятий гражданской защиты Республики Коми.