"Строитель" вырвал ничью в ответном матче против "Мурмана"

Фото Алексея Карпова

Сыктывкарский "Строитель" сегодня, 11 января, провел очередной матч в рамках Высшей лиги России по хоккею с мячом. На своем льду команда из Коми повторно принимала "Мурман" - одного из фаворитов дивизиона.

По сравнению с первым матчем существенно изменилась погода. Играть в -22 куда приятнее, нежели в -35. Да и ветра сильного не было, так что скорости в игре были заметно выше. Только вот голов не было. Очень долго.

Мало кто мог поверить в это, но первый тайм завершился "всухую". При этом сыктывкарцы не реализовали 12-метровый удар, а сами в обороне почти не ошибались. Почти - это если не брать во внимание два эпизода, когда защитники ошибались в перепасовке и сами выводили нападающих гостей на свидание с вратарем хозяев. Найденков буквально спас команду.

Так команды и проводили первый тайм: "Мурман" в атаку не лез, да и "Строитель" не давал ему это сделать, а сами сыктывкарцы предпочитали улучшать статистику владения мячом. Понимая, что так может продолжаться вечно, "Мурман" перешел на дальние удары, а скорости взвинтил в дебюте второго тайма.

Это возымело плоды - "Строитель" еще более прижался к воротам, а после одного из угловых оказался в роли догоняющего. С этой миссией команда из Коми справилась успешно. Михаил Цывунин - также после углового - сравнял счет.

Играть оставалось почти 20 минут, и команды показали обоюдоострую игру, в которой отличиться мог абсолютно каждый. "Мурман" взял тайм-аут и на ближайшие минут пять снова запер сыктывкарцев в их штрафной. Мяч метался порой по вратарской, но за линию ворот так и не перешел, а последние минуты в атаке провел уже "Строитель", создав пару 100-процентных моментов, но в итоге матч так и завершился боевой ничьей: 1-1.