30-градусный мороз не помешал "Строителю" сразиться с "Мурманом"

Фото Алексея Карпова

Сыктывкарский "Строитель" провел сегодня, 10 января, очередной матч в рамках Высшей лиги России по хоккею с мячом. Соперником команды из Коми стал "Мурман" - один из фаворитов соревнований.

Не помешала проведению матча и просто ужасная погода, а точнее застывший на отметке в -36 градусов термометр. Правда, к концу матча потеплело градусов так на три-четыре, но сильно это на обстановке не сказалось - хоккеисты были похожи на добрых Дедов Морозов. Или злых.

Поддержать "Строитель" пришло почти 100 верных морозостойких болельщиков, укутавшихся кто во что горазд.

Сам же матч было решено провести в три тайма по 30 минут каждый.

И уже в первом сыктывкарцы порадовали свою торсиду. Во-первых, не пропустили, хотя "Мурман" пару раз был близок к взятию ворот Найденкова. Во-вторых, забили - это после розыгрыша углового мяч затолкал Сергей Демин.

В целом же первый тайм прошел в равной борьбе, впрочем, как и вся игра. Во втором тайме "Мурман" же сразу пошел отыгрываться - гости осадили ворота хозяев, устроили высокий прессинг, да и смотрелись побыстрее.

Как итог, сперва "Мурман" сравнял счет, едва встреча перевалила экватор, а затем на 69-й минуте и вовсе вышел вперед - мяч после удара нападающего гостей прошел в "домик" голкипера "Строителя".

Казалось, что хозяева пойдут вперед, но вместо этого "Мурман" зажал "Строитель" на его половине поля, а за шесть минут до финального свистка вбил последний гвоздь в символическую крышку гроба - 1-3 - заслуженная победа гостей. Впрочем, по такой игре матч могла выиграть любая из команд. Завтра коллективы проведут ответный поединок.