Новости Республики Коми | Комиинформ

На север Коми идут аномальные морозы

На север Коми идут аномальные морозы
На север Коми идут аномальные морозы
logo
На север Коми идут аномальные морозы
http://mogilove.com

С 30 декабря 2014 года по 6 января 2015 года (в течение 8 дней) крайние северо-восточные районы Республики Коми будут находиться под влиянием очень холодного арктического воздуха, распространившегося с Карского моря.

В этот период в Воркутинском, Интинском районах ожидается аномально холодная погода.

Средняя суточная температура в основном будет составлять -28...-33С, что на 10-15С ниже климатической нормы.

Ожидается, что минимальная температура будет понижаться до -30...-35С, в отдельные дни до -37...-42С.

Главное управление МЧС России по Республике Коми обращается к вам с настоятельной просьбой – в условиях морозов, которые придут в северо-восточные районы республики, будьте предельно внимательны к вопросам пожарной безопасности.

Не допускайте нарушений правил эксплуатации печей и обогревательных электроприборов. Опасно перегружать внутридомовую электросеть, оставлять длительное время включенными бытовое электрооборудование и обогревательные электроприборы! Крайне опасно использовать для обогрева или сушки одежды электрические и газовые плиты, электроплиты с открытой спиралью. Будьте осторожны при курении!

В морозы не забывайте о личной безопасности на улицах. Одевайтесь теплее сами и теплее одевайте своих детей! Опасайтесь обморожений! При необходимости длительного нахождения на улице используйте для защиты лица и рук от мороза животный жир. Вредно и очень опасно как выходить на мороз в состоянии опьянения, так и употреблять на морозе алкогольные напитки.

Водители! Не стоит в мороз отправляться в путь при малейших признаках неисправности транспортного средства. Не забудьте в дорогу тепло одеться, взять с собой запас еды и топлива.

Будьте бдительны и осторожны! Берегите себя и своих близких! При любом происшествии немедленно звоните в "Службу спасения" с домашнего телефона – 01, с мобильного – 112.