Новости Республики Коми | Комиинформ

"Смешарики" побывали на Севере Коми

"Смешарики" побывали на Севере Коми
"Смешарики" побывали на Севере Коми
logo

Более 500 интинских детей смогли встретиться с героями любимого мультсериала "Смешарики". Днем ранее с героями любимого мультсериала познакомились 300 воркутинских ребят.

Одноименная питерская театр-студия с новогодним кукольным спектаклем "Пока часы 12 бьют" двигается с гастролями с севера на юг республики.

Напомним, идея проведения новогоднего турне театра-студии "Смешарики" по Республике Коми принадлежит секретарю Коми регионального отделения "Единой России" Игорю Ковзелю. Она была озвучена на прошедшей партийной конференции.

10.jpg

"Очень здорово, что нашему Коми региональному отделению удалось реализовать этот прекрасный новогодний проект. Приезд в Инту театр-студии "Смешарики" вызвал настоящий ажиотаж. Сегодня здесь будет много приятных сюрпризов и подарков, я уверен, что хорошее настроение детворе обеспечено", – прокомментировал акцию депутат-единоросс Иван Завадский.

Спектакль и общение с мультяшками и впрямь доставили немало удовольствия благодарному юному зрителю. Малыши принимали в спектакле не менее активное участие, чем сами актеры.

5.jpg

Мария Березина, уполномоченный по правам ребенка в Инте, рассказала, что на представление пришло более 500 детей, попавших в тяжелую жизненную ситуацию: "Мы пригласили ребят из многодетных и малообеспеченных семей, здесь есть и опекунские детки, детки – инвалиды. В полном составе – воспитанники социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних. Для них это настоящий праздник".

По завершении спектакля каждый ребенок смог пообщаться с Дедом Морозом и Снегурочкой, сфотографироваться на память с ростовыми куклами, получить сладкие и памятные подарки от "Единой России".

3.jpg

Новогодние гастроли "Смешарики" продолжат 19 декабря в Печоре, 21 декабря они посетят Сосногорск, 22 - Ухту. Завершится праздник 23 декабря в Сыктывкаре, сообщает пресс-сллужба регионального отделения "Единой России".

7.jpg