В Сыктывкаре стартовало лыжное первенство России

Фото Алексея Карпова

Вчера, 11 декабря, в Сыктывкаре стартовало первенство России по лыжным гонкам среди юниоров и молодежи. В первый день стартов соревновались спортсмены в возрасте до 23 лет. Женщины - в 10-километровой гонке свободным стилем, мужчины - в 15-километровой гонке.

Победу среди представительниц прекрасного пола одержала Дарья Старожилова (Кемеровская область), почти четыре секунды ей проиграла Евгения Ощепкова (Тюменская область). Третьей стала Анастасия Майнгардт (ХМАО).

Анастасия Тимина из Коми стала только 23-й.

У мужчин первенствовал Андрей Мельниченко (Красноярский край). Второе место у Романа Тарасова (Удмуртия). Третьим финишировал Артем Мальцев (Нижегородская область - Мордовия).

Андрей Малафиев из Коми стал шестым, проиграв лидеру почти минуту.

Сегодня в борьбу вступят юноши и девушки 19-20 лет на 10 и 5 км свободным стилем. Здесь наши надежды связаны с Юлией Белоруковой и Вячеславом Перигом.