"Акулы" из Сыктывкара не справились с соперниками из Санкт-Петербурга

Фото Алексея Карпова

Вчера, 11 декабря, в Сыктывкаре завершилось первенство Северо-Запада России по баскетболу среди юношей 2002 г.р. До последнего за путевку в следующий раунд боролись сыктывкарские "Акулы" - подопечные тренера СДЮСШОР "Юность" Николая Бодрухина.

В последнем матче турнира команда из Коми встречалась с соперником из СДЮСШОР № 1 Калининского района Санкт-Петербурга. Для продолжения борьбы в элитном раунде "Акулам" была нужна только победа, поскольку после трех побед в группе последовало разгромное поражение от ДЮСШ №1 из Северодвинска: 26-69.

Борьба поначалу шла упорной. Первая четверть осталась за гостями с минимальным преимуществом: 10-11. Да и на большой перерыв стороны ушли с вполне играбельной разницей: 18-24 в пользу команды из Санкт-Петербурга.

Только вот "Акулам" нужна была только победа и, возможно, от этого молодые баскетболисты занервничали - в игре появилась неуверенность. Порой их противники не давали даже сделать грамотный пас из-за боковой.

Так что 27-43 перед началом финального игрового отрезка - это результат работы и "неработы" обеих команд. Спасти игру уже было невозможно, так что гости уверенно довели ее до победы: 36-63 и стали первым в группе. Команда из Северодвинска - вторая. "Акулы" - третьи.

Единственный шанс пройти в следующий раунд для команды из Коми - wild card - приглашение от федерации баскетбола России. Впрочем, на "карту" претендует несколько коллективов.