Новости Республики Коми | Комиинформ

Полицейские Вуктыла задержали вымогателя

Полицейские Вуктыла задержали вымогателя
Полицейские Вуктыла задержали вымогателя
logo

Полицейские Вуктыла задержали мужчину, занимавшегося вымогательством.

В ходе проверки установлено, что в ночное время, злоумышленник двигался на своем автомобиле по ул. Комсомольской, и, не справившись с управлением, совершил дорожно-транспортное происшествие. На помощь "пострадавшему" пришел водитель, проезжавший мимо. Во время общения злоумышленник по надуманному поводу о том, что якобы ДТП произошло по вине этого гражданина, на повышенных тонах потребовал у него передачи права на автомобиль, высказывая при этом угрозы физической расправы.

В результате оказанного злоумышленником психологического давления, молодой человек согласился выполнить его просьбу, и передал документы на транспортное средство, а впоследствии обратился в полицию.

Стражи порядка, рассмотрев сообщение о преступлении, незамедлительно стали проводить оперативные мероприятия. Злоумышленник был задержан. Им оказался ранее судимый, безработный житель Вуктыла 1993 года рождения.

По факту вымогательства следователи возбудили уголовное дело. В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается. Автомобиль и документы на транспортное средство следователи изъяли.

Санкция статьи предусматривает до четырех лет лишения свободы.