Новости Республики Коми | Комиинформ

"Строитель" вколотил "Волге-СДЮСШОР" 14 безответных мячей

"Строитель" вколотил "Волге-СДЮСШОР" 14 безответных мячей
"Строитель" вколотил "Волге-СДЮСШОР" 14 безответных мячей
logo
"Строитель" вколотил "Волге-СДЮСШОР" 14 безответных мячей
Фото Алексея Карпова

Сыктывкарский "Строитель" сегодня, 29 ноября, выиграл очередной матч Высшей лиги России по хоккею с мячом. На своем льду сыктывкарцы без проблем разобрались с дублем ульяновской "Волги".

В том, что игра будет легкой, очевидно, был уверен и тренерский штаб "Строителя", ведь с первой минуты ворота команды из Коми защищал Василий Пахомов - второй голкипер клуба. Но со своей задачей страж ворот "Строителя" справился на отлично, совершив ряд просто умопомрачительных сейвов - "Волга" же иногда атаковала.

IMG_4106.jpg

IMG_4111-2.jpg

IMG_4118.jpg

IMG_4123.jpg

Ожидания тренеров "Строителя" подтвердились на первой же минуте встречи, когда хозяев вывел вперед Сергей Елфимов: 1-0. К 11-й минуте матча гости "горели" в три мяча - забили Павел Курочкин и Артем Лихачев. Так что тренеры "Волги-СДЮСШОР" взяли тайм-аут. Лучше всех ситуацию охарактеризовал вратарь гостей, громко на весь стадион заметив, что "Строитель" сделал в начале матча с соперником все, что хотел. Правда, реплика имела весьма нецензурный оттенок.

IMG_4144.jpg

IMG_4161.jpg

IMG_4168.jpg

IMG_4186.jpg

"Избивать" гостей "Строитель" продолжил дальше. Мячи Лысака, Курочкина и Нефельда отправили основного голкипера "Волги" на скамейку запасных. Но и его сменщик особо не отличился, пропустив даже больше, чем коллега.

IMG_4222.jpg

IMG_4232.jpg

IMG_4240.jpg

IMG_4244.jpg

На перерыв команды ушли при 7-0 - Курочкин оформил хет-трик. А во втором тайме продолжилась настоящая комедия, в ходе которой у "Строителя" забил даже защитник Иван Кораблин, эффектно вышедший один на один с кипером "Волги".

IMG_4256-2.jpg

IMG_4284.jpg

IMG_4290.jpg

IMG_4300.jpg

IMG_4341.jpg

До этого, кстати, забили Цывунин и снова Павел Курочкин. До пятого в этой встрече мяча Курочкина отличились Демин, Лысак и Елфимов. В эпизоде же с 13-м мячом голевой пас Павлу выдал Пахомов. Вратаря "Строителя" болельщики поддерживали на протяжении всей встречи.

"Вася, держи! Вася - молодец!", - скандировали болельщики, а, когда завершился матч, так и вовсе с трибун неслось раскатистое "Вааааааааася". Последний мяч "Строитель" забил в самом конце встречи: 14-0 - итоговый счет.