Новости Республики Коми | Комиинформ

В Инте подросток угнал отцовскую машину и разбил ее

В Инте подросток угнал отцовскую машину и разбил ее
В Инте подросток угнал отцовскую машину и разбил ее
logo

В ОМВД России по Инте обратился местный житель с заявлением о том, что неизвестные повредили его автомобиль марки ГАЗ 32213.

Мужчина предположил, что, скорее всего, злоумышленник сначала угнал машину, а когда решил припарковаться, врезался в стену. Такие выводы мужчина сделал из-за того, что машина вроде бы стояла на том же месте, но на ней имелись значительные повреждения.

Сотрудники полиции провели проверку. В результате выяснилось, что злоумышленником оказался сын потерпевшего. Когда родители ушли в гости, 14-летний подросток нашел ключи от отцовской машины и решил немного покататься. Он смог завести "Газель", смог даже проехать на ней несколько кварталов, но не справился с парковкой.

Пытаясь поставить машину на то же самое место, где она и стояла, он врезался в стену дома. Сам ребенок не пострадал, а вот машина получила повреждения.

Перепуганный таким развитием событий подросток ничего не сказал отцу, который, конечно же, увидел повреждения на машине. Признаться родителям в содеянном подростку пришлось, когда полицейские установили, что никто посторонний к машине в тот день не подходил.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 1 статьи 166 УК РФ "Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения".

Расследование уголовного дела продолжается.