Новости Республики Коми | Комиинформ

Сыктывкарский "Строитель" одержал первую победу на Кубке Главы Коми

Сыктывкарский "Строитель" одержал первую победу на Кубке Главы Коми
Сыктывкарский "Строитель" одержал первую победу на Кубке Главы Коми
logo

Сыктывкарский "Строитель" одержал первую победу во Всероссийском турнире по хоккею с мячом "Кубок Главы Коми 2001". В упорной борьбе, со счетом 3:2 хозяева льда в воскресенье, 28 октября, обыграли выступающую в первой лиге чемпионата России по хоккею с мячом команду "Боровичи" из Новгородской области.

Сыктывкарцы оказались в роли догоняющих уже на восьмой минуте, когда гости после активных коллективных действий открыли счет. Только на 29-й минуте встречи "Строителю" удалось сравнять счет - с подачи Руслана Нейфельда отличился Денис Варлачев. Сыктывкарская команда вышла вперед после перерыва, мяч в ворота соперника на 61-ой минуте забил Алексей Устюжанин. Закрепил преимущество "Строителя" Андрей Сюткин - он отличился на 76-ой минуте встречи. После этого игра выровнялась и "Боровичи" за минуту до конца встречи сократили отставание. Кроме этого, "Строитель" на 90-ой минуте не реализовал пенальти - выше ворот пробил капитан команды Алексей Другов.

Также в первый день турнира прошли матчи в другой группе команд. "Уральский трубник" из Первоуральска переиграл "Строитель-2" со счетом 2:1, а нижегородский "Старт" был сильнее краснотурьинского "Маяка" - 5:3.