"Новая Генерация" дома упустила победу над "Динамо"

Фото Алексея Карпова

Сыктывкарская "Новая Генерация" на своем поле сегодня, 22 ноября, встретилась с московским "Динамо". Матч прошел зрелищно, ярко и мог завершиться совершенно с неожиданным результатом.

В столице Коми, да и в Москве еще не забыли, кто именно выбил "динамовцев" из плей-офф прошлого сезона, так что гости даже не думали играть в полноги. Зрители увидели яростное "Динамо". Пусть и грубое, пусть и порой откровенно хамское.

Вся игра была ровной и равной. Гости начали открыто, пошли в атаку, но забыли, что Жоэль - это не только главный транжира моментов этого сезона у "Генерации", но и главная ее ударная сила. Капитан сборной Португалии четко выбрал момент для удара и вколотил круглого точнехонько в ближнюю "девятку". Вратарь сборной России Густаво был бессилен: 1-0.

Не шибко смотрелись в дебюте и другие россияне "Динамо": Пула и Сирило. Зато россиянин Ромуло был активен и в атаке, и в защите. Запомнился же он прежде всего грубым фолом против соотечественника Семукова - нападающий "Генерации вписался прямо в болельщиков. Ромуло за фол получил желтую карточку и мог еще получить по лицу от Павла Соколова. Благо, того удержал от излишней агрессии Александр Коданев.

Соколов тоже получил "горчичник", хотя и после этого вслух сказал Ромуло все, что думает о нем. Россиянин силу великого, могучего и прекрасного не узрел. Зато ее, кажется, узрел Жоэль, которому арбитр почти минуту объяснял, что падать на поле просто так нельзя. Пусть даже, если тебя бьют в лицо.

Вот с такими вспышками агрессии и прошел первый тайм. По фолам дело было куда лучше, чем по голам: 5-5. А перед перерывом еще и Гибадуллин умудрился завоевать шестой фол, правда, для гостей. Александр Кригер с ударом "динамовца" справился.

Последние десять секунд команды простояли, ожидая свистка об окончании тайма. Как оказалось позже, это было договоренностью. Только Коко зачем-то сделал вид, что пойдет в атаку, чем вызвал недовольство и у Ромуло, и у Нандо, который в отличие от Ромуло все же бразилец.

К ним присоединился Пула. И хоть тайм уже закончился, троица пошла выяснять отношения с Коко. А тут еще и директор "Генерации" Валерий Белецкий под руку вовремя попался. Общими усилиями игроки, руководящий состав и арбитры пришли к мнению, что командам пора уйти в раздевалки. Ромуло же, уходя, что-то настойчиво показывал своему тренеру, что-то похожее на жест тренера сборной России по хоккею Олега Знарка.

Во втором тайме с голами было побогаче, хотя это вряд ли кого порадовало. Уже в дебюте Фернандиньо счет сравнял, а чуть позже он, забытый на дальней штанге, смог оформить дубль. Вот уж точно где одиночество вовсе не плохая штука.

"Динамовцы" хоть и забили, но упорно набирали фолы. А тут еще и в своей штрафной рукой сыграли заем-то. Коко подошел к "точке". Густаво сменил Замтарадзе. И счет стал 2-2.

Через пару минут Коко умудрился еще и желтую карточку показать, а вот Ромуло за очередной грубый фол остался без "вознаграждения".

Развязка наступила, когда Сергеев красивым ударом вновь вывел "Динамо" вперед: 2-3. На сей раз окончательно. Отыграться "Генерация" не смогла, а розыгрыш пятого полевого оказался худшим в этом сезоне.