Новости Республики Коми | Комиинформ

К проекту #Республика Онлайн присоединились СМИ Воркуты, Корткероса и Усинска

К проекту #Республика Онлайн присоединились СМИ Воркуты, Корткероса и Усинска
К проекту #Республика Онлайн присоединились СМИ Воркуты, Корткероса и Усинска
logo

Проект #Республика Онлайн прирастает участниками. Партнерами "Комиинформа" на новой информационной площадке стали воркутинский сайт Заполярка-онлайн, корткеросская газета "Звезда" и портал Усинск.Онлайн.

По мнению главного редактора "Звезды" Эдуарда Пименова, выход местных новостей на республиканский уровень увеличит число читателей и самой газеты, и ее сайта: "Мы одними из первых среди районок вышли в интернет. Были опасения, что из-за этого упадёт тираж издания, но интерес читателей и рекламодателей только возрастает. Добавлю, что на нашем сайте бывают публикации, которые на страницы газеты не попадают".

"Проект #Республика Онлайн хорош тем, что, прочитав на сайте Заполярка-онлайн новости городские, посетители без каких-либо дополнительных усилий могут познакомиться с основными событиями в республике", - поясняет главный редактор воркутинского сайта Надежда Делова.

Наши усинские коллеги расценивают проект #Республика Онлайн как "элитный клуб четвертой власти на базе крупнейшего информационного агентства Республики Коми". "Очень приятно, что нам выпала такая честь попасть в региональный проект #Республика Онлайн, - говорит заместитель главного редактора Мария Соловьева. – С одной стороны, это признание нашей работы на республиканском уровне, а с другой стороны, большая ответственность".