Новости Республики Коми | Комиинформ

Под Воркутой пожар оставил без крыши над головой 15 человек

Под Воркутой пожар оставил без крыши над головой 15 человек
Под Воркутой пожар оставил без крыши над головой 15 человек
logo

В Воркуте пожар оставил без крыши над головой 15 человек.

Как сообщает ГУ МЧС по Коми, 13 ноября в 13.22 пожарно-спасательную службу Воркуты поступило сообщение о пожаре в 8-квартирном деревянном жилом доме по улице Школьная в поселке Сивомаскинский.

Незамедлительно к месту пожара выдвинулась добровольная пожарная команда, созданная в поселке. Огнеборцы прибыли на место вызова через 5 минут, однако, к этому времени из-за позднего сообщения о возгорании один из подъездов дома уже был объят пламенем. Благодаря оперативным и слаженным действиям пожарных-добровольцев, огонь успел повредить лишь 4 квартиры во втором подъезде дома.

Вторую половину дома огнеборцам удалось отстоять. Всего в тушении пожара принимали участие 1 пожарная автоцистерна, 2 водовозных машины и 13 человек из местной добровольной пожарной команды. Погибших и пострадавших нет.

В доме проживали 15 человек, все жильцы расселены. По предварительным данным, причина пожара – нарушение правил эксплуатации электрооборудования.

Стоит отметить, что поселок Сивомаскинский находится в 128 километрах от Воркуты. Автомобильного сообщения между поселком и Воркутой нет, перевозки осуществляются только железнодорожным транспортом. Профессиональных пожарных подразделений в поселке нет, защиту населенного пункта от огня осуществляют местные добровольные пожарные.