Чемпионат России по плаванию на короткой воде принес спортсменам Коми первые медали

Фото vk.com.

Чемпионат России по плаванию на короткой воде принес спортсменам Коми первые медали. Об этом "Комиинформу" сообщили в центре спортивной подготовки сборных команд Коми.

Так, серебро на дистанции 800 метров взяла воркутинка Анастасия Иваненко с результатом 8.28,85 м. Совсем немного ей уступила экс-воркутинка Елизавета Горшкова, выступающая за Москву (8.30,84 м). Победила же представительница Свердловской области Валерия Саламатина (8.26,13 м).

На этой же дистанции четвертой стала Юлия Сноз.

Антон Бутымов завоевал бронзу на 100-метровке на спине с результатом 51,63. Четыре десятых секунды наш спортсмен уступил Станиславу Донцу (Ульяновская область), который выиграл финальный заплыв. Шесть сотых отделили Бутымова от серебряного медалиста Павла Космынина (Волгоградская область).