Новости Республики Коми | Комиинформ

В Инте на магистральном трубопроводе погибли двое рабочих

В Инте на магистральном трубопроводе погибли двое рабочих
В Инте на магистральном трубопроводе погибли двое рабочих
logo

В Инте при выполнении ремонтных работ на трубопроводе погибли два человека.

Как рассказал “Комиинформу" руководитель администрации города Павел Смирнов, трагедия произошла около двух часов назад в районе Восточный недалеко от водозаборных сооружений водоканала.

Двое молодых работников компании "Шахтехстрой", которая, по словам мэра, является очень профессиональной и к ней претензий со стороны администрации никогда не возникало, вели работы на магистральном трубопроводе, который подавал в Инту холодную воду. В приемной камере скопилось много воды, и ее стали откачивать помпой. Сама помпа работала более часа и успела накопить в бетонной камере, в которую не проходил воздух, угарный газ. Рабочие потеряли сознание.

К ним на помощь в камеру глубиной в один метр спустились двое товарищей – молодой и пожилой работники "Шахтехстроя". Они вытащили их наружу, а сами не смогли выбраться. Оба спасителя скончались.

По словам Павла Смирнова, один из погибших был уважаемым в городе человеком. "Он занимался спортом, атлетикой. Был сильным человеком и совершил подвиг", - сказал мэр.

Сейчас двое спасенных находятся в реанимации. И.о главного врача больницы отметил, что с ними все будет в порядке.

На месте происшествия работают спасатели, которые достают тела, а также оперативно-следственная группа.