Новости Республики Коми | Комиинформ

В Вуктыле подвергнут юридической экспертизе договор с клубом "Коловрат"

В Вуктыле подвергнут юридической экспертизе договор с клубом "Коловрат"
В Вуктыле подвергнут юридической экспертизе договор с клубом "Коловрат"
logo

Руководитель администрации Вуктыла Сергей Деревянко дал указание привести в соответствии с требованиями норм законодательства РФ договор, который планируется для подписания между городской КДЮСШ и спортивным клубом "Коловрат". Об этом "Комиинформу" рассказали в Агентстве РК по физической культуре и спорту.

Напомним, ситуация с залом, в котором тренировался спортивный клуб, развивается непредсказуемо и неожиданно. Так, летом этого года, когда с ситуацией поручил разобраться глава Коми Вячеслав Гайзер, стороны пошли на компромисс и договорились об аренде спортивным клубом зала. Однако предоставленный договор спортсменов не устроил и они отказались его подписывать.

Причины, по которым клуб отказался подписывать договор, известны, и касаются они, прежде всего, пространных пунктов в документе, например, относительно капитального ремонта, запрета использовать несертифицированный спортинвентарь и прочее. Правда, и тут есть свои моменты: тренировки часто подразумевают собой эксплуатацию боксерского ринга, который, что логично, постоянно находился бы в зале, а это мешало бы тренировкам других секций. К тому же, ринг не соответствовал нормам и был изготовлен кустарным способом.

По распоряжению С. Деревянко, договор будет подвержен юридической экспертизе.

В свою очередь, КДЮСШ также не может учесть все интересы спортивного клуба, поскольку у школы свой график занятий, в котором банально нет "окон". Поэтому, например, обеспечить аренду зала ежедневно нет возможности.

Как отмечают в Агентстве, вопрос о том, чтобы "Коловрат" покинул зал, не стоял. Клубу с 2013 года предлагалось подписать договор аренды зала, чтобы иметь возможность находиться в нём со своими воспитанниками в определённое договором время на легальных условиях. В этом году договор предоставлен на аренду зала трижды в неделю по два часа занятий за символическую плату около 7000 рублей за 8 месяцев.