Новости Республики Коми | Комиинформ

На шахте "Интауголь" новый генеральный директор

На шахте "Интауголь" новый генеральный директор
На шахте "Интауголь" новый генеральный директор
logo

Бывшего генерального директора компании "Интауголь" Дмитрия Добычина сменил на этом посту новый руководитель. Кадровые перестановки на предприятии произошли в конце прошлой недели.

Как рассказал "Комиинформу" руководитель администрации Инты Павел Смирнов, Дмитрий Добычин подал в отставку, написав заявление "по собственному желанию". Новым директором стал Андрей Булатов.

"Я сегодня на городской планерке поблагодарил Дмитрия Добычина за работу, - рассказал мэр города. - В нашей совместной работе было многое — и хорошие, и плохие времена. Но уж точно Добычин шахту не предавал, уж он точно не хотел, чтобы шахта прекратила свое существование. Да, надо признать, что ему было в два раза тяжелее, так как на работу его брали собственники, договоры с ним подписывали собственники. И он всегда был между двух огней — между собственниками компании, и между Гайзером и Смирновым. Я понимаю, через какое горнило он прошел и как тяжело ему было".

По словам градоначальника, о своем желании уйти с поста руководителя шахты Дмитрий Добычин заявлял еще полгода назад. Предполагается, что связь с предприятием у него не прервется: экс-директор будет выполнять роль советника нового руководства. Павел Смирнов выразил надежду, что его опыт еще очень пригодится компании.

Андрей Булатов ранее руководител Ремонтно-механическим заводом.

"Считаю, что это человек грамотный, человек с земли, интинец, думаю, все у него получится, - отметил мэр Инты. - Тем более сегодня шахта начинает набирать обороты по добыче и по отгрузке".