Сыктывкарский "Строитель" занял первое место в своей группе на предварительном этапе розыгрыша Кубка России по хоккею с мячом.

В последнем матче группового турнира 16 октября "Строитель" встречался с "Уральским трубником" (Первоуральск, Свердловская область) и одержал победу со счетом 3:2.

Счет открыли сыктывкарцы. На 16-ой минуте игры гол забил Евгений Перевощиков. В конце первой половины встречи - на 44-ой минуте гости сравняли счет с пенальти. После перерыва игроки "Строителя" сумели отличиться два раза. По одному мячу забили Алексей Другов и Андрей Сюткин - на 47-ой и 59 минутах, соответственно. Лишь на 83-ей минуте "Уральский трубник" смог отыграть один мяч.

Несмотря на это поражение, хоккеисты из Первоуральска продолжат борьбу за Кубок России. В итоговой таблице они заняли третье место в своей группе. В другом матче дня в третьей группе встречались кировская "Родина" и читинский "Забайкалец". Кировчане победили со счетом 3:1. Обе команды прошли в следующий этап Кубка России - "Родина" со второго, а "Забайкалец" с четвертого места. Кстати, 15 октября "Родина" с крупным счетом - 9:3 - обыграла аутсайдера группы "Агрохим" (Березники, Пермская область).

Из второй группы команд, игры которой также проходят в Сыктывкаре, во второй этап Кубка России вышли "Ракета" (Казань), "Кузбасс" (Кемерово), "СКА-Свердловск" (Екатеринбург) и "Юность" (Омск). В этой группе накануне "СКА-Свердловск" победил "Маяк" (Краснотурьинск) со счетом 6:3, а "Кузбасс" был сильнее оренбургского "Локомотива" - 7:1.