Новости Республики Коми | Комиинформ

Республика Коми демонстрирует растущую активность Интернет пользователей 

Республика Коми демонстрирует растущую активность Интернет пользователей 
Республика Коми демонстрирует растущую активность Интернет пользователей 
logo

Жители Сыктывкара и республики Коми являются одними из самых активных пользователей сети. Причем их пиковая активность замечена именно на ресурсах развлекательного характера. Больше всего внимания жителей региона привлекают сайты с играми, фильмами и музыкальными материалами.

Игровые площадки

Большой популярностью в региональном сегменте сети пользуются ресурсы с различными онлайн играми. Причём высокие рейтинги не только у сайтов для взрослых геймеров, но и у площадок с играми для детей. Одним из самых рейтинговых игровых сайтов для малышей является mult-games.ru, где можно найти множество увлекательных развивающих игр, которые не оставят равнодушным ни одного малыша. Детские игровые сайты популярны по нескольким причинам. Во-первых, правильные игры способствуют развитию детей, и заботливые родители, зная это, не ограничивают их в стремлении проводить время на соответствующих сайтах. Во-вторых, такие площадки – превосходный инструмент для успокоения непоседливого ребёнка, который помогает усмирить его хотя бы на некоторое время. По этим и другими причинам рейтинги развлекательных площадок с играми для маленьких пользователей демонстрируют рекордную высоту, и продолжают расти.

Информационные и новостные сайты

Игровые порталы – не единственные рейтинговые ресурсы, вызывающие высокий интерес со стороны пользователей. Новостные сайты с актуальной информацией о последних события в регионе, стране и за рубежом также приковывают внимание миллионов жителей республики Коми. Причина большой популярности таких ресурсов проста: мало кто оказывает высокое доверие телевизионным источникам информации, многие из которых слишком ангажированы. Интернет СМИ предоставляют куда более объективную и непредвзятую информацию о том, что на самом деле происходит в стране и мире, каковы перспективы и реалии экономической, политической и геополитической ситуации в России. Много внимания на региональных новостных площадках, которые первые в рейтинге популярности, уделяется и новостям республики. Разделы с местными региональными новостями самые часто посещаемые и популярные среди пользователей. Такие сайты давно научились заменять жителям республики местное телевидение и новостные печатные издания. Ведь новости онлайн появляются куда быстрее, чем публикуются новостные колонки в газетах и выходят сводки новостей по ТВ.