Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми без потерь вернулись милиционеры, отработавшие три месяца в Чечне

В Коми без потерь вернулись милиционеры, отработавшие три месяца в Чечне
В Коми без потерь вернулись милиционеры, отработавшие три месяца в Чечне
logo
Без потерь домой вернулись милиционеры, отработавшие три месяца во временном ОВД МВД Коми в Чечне. Триста стражей порядка прибыли в воскресенье, 14 октября, на железнодорожную станцию Микунь.

Как сообщил корреспонденту "Комиинформа" министр внутренних дел РК Владимир Романович, милиционеры из Коми проработали в ВОВД Грозненского сельского района с 1 июля по 10 октября. Это вторая смена временного отдела, формируемого в Чечне из сотрудников МВД Коми. Как ранее сообщал "Комиинформ", в начале октября часть милиционеров из этой смены уже вернулась домой. Ранее на Северный Кавказ отправились новые руководители временного отдела, а 6 октября - третья смена личного состава.

По словам министра, особых боевых задач перед милиционерами, вернувшимися из командировки, не ставилось. Они вели уже ставшую привычной по борьбе с бандформированиями, а также с учетом специфики Грозненского сельского района, на территории которого добывается 85 процентов нефти Чечни, пресекали незаконную добычу "черного золота".

Встречавший милиционеров Глава Коми Юрий Спиридонов поблагодарил их за несение службы и за то, что отряд в полном составе вернулся к родным и близким. Командование отдела предало Главе РК письма от руководителя администрации Чечни Ахмада Кадырова, главы Правительства северокавказской республики Станислава Ильясова и главы администрации Грозненского сельского района Шаида Жамалдаева. В посланиях выражается благодарность за самоотверженную работу милиционеров из Коми.