Юлия Иванова осталась в шаге от медали всероссийских соревнований по лыжероллерам

Спортсмены Коми вновь не добрались до пьедестала почета на всероссийских соревнованиях по лыжероллерам, которые проходят в эти дни в Тюмени. Об этом "Комиинформу" рассказали в центре спортивной подготовки сборных команд Коми.

Вчера, 9 сентября, в рамках чемпионата прошли индивидуальная гонка и персьют (гонка-преследования).

У мужчин в индивидуальной гонке победил Владимир Каркин (Кемеровская область), далее - Андрей Мельниченко (Красноярский край) и Сергей Турышев (Ханты-Мансийский АО). Лучшим из Коми стал Ермил Вокуев - 12-е место. Андрей Малафиев - 26-й.

У женщин первенствовала Александра Алексешникова (Кемеровская область - Ямало-Ненецкий АО). Второе место у Юлии Чекалевой (Вологодская область), третье у Елены Соболевой (Новосибирская область - Ямало-Ненецкий АО). Юлия Иванова из Коми стала четвертой, уступив первому месту 35 секунд. Ольга Царева - 24-я.

В гонке преследования у мужчин лучшим стал Рифат Сафиуллин (Ханты-Мансийский АО). Далее - Дмитрий Ростовцев (Псковская область) и Владимир Каркин. Ермил Вокуев стал шестым.

В женской гонке преследования победила Юлия Чекалева. Второй стала Елена Соболева, третьей - Ольга Кузюкова (Московская область -Алтайский край). Юлия Иванова финишировала седьмой.