В Сыктывкаре матчем мастеров и дворовых футболистов закрыли спортивный сезон

Сегодня,7 сентября, в Сыктывкаре завершили дворовой спортивный сезон. На протяжении почти всего дня на Республиканском стадионе продолжались баталии по мини-футболу, футболу, стритболу и волейболу. Но главным событием дня стал матч между сборной дворовых команд и сборной мастеров спорта.

В состав мастеров вошли известные спортсмены Республики Коми: лыжники, пловцы, тхэквондисты, пловцы, легкоатлеты. Защищал ворота мастеров начальник "Новой Генерации" Артем Сухарев, который за весь матч вступил в игру лишь пару раз.

Мастера начали неубедительно - "дворы" прижали титулованных противников на их половине поля и уверенно бомбардировали штрафную неточными диагоналями. Благо, на подборе молодежь успевала. А может это мастера спорта давали сопернику небольшую фору. Так, или иначе, через защитника мастеров Эдуарда Найденкова (капитана "Строителя") мяч так ни разу не перелетел.

Когда же пружина мастеров разжалась, "дворы" прочно засели уже в своей штрафной и только неточность Максима Когута, попавшего в штангу после отменного сольного прохода, отложила взятие ворот молодежи.

Но буквально на последней минуте первого тайма по своему правому флангу прорвался прославленный лыжник Владимир Леготин, который точным пасом нашел уже буквально во вратарской все того же Когута - с метра легкоатлет был точен: 1-0.

Во втором тайме обе команды сбавили обороты, очевидно несколько устав после атак в первом. Да еще и ливень пошел, так что играть стало еще тяжелее. Тем не менее, мастера несколько раз были близки к тому, чтобы увеличить счет, однако мяч упорно не хотел идти в ворота противника.

Наоборот, на последних секундах матча Артему Сухареву пришлось вытаскивать тяжелый мяч после удара нападающего соперника.

Сразу после этого сейва прозвучал финальный свисток. Все участники матча получили по памятной грамоте.