Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми отпраздновали 10-летие ДЮСШ по футболу

В Коми отпраздновали 10-летие ДЮСШ по футболу
В Коми отпраздновали 10-летие ДЮСШ по футболу
logo
В Коми отпраздновали 10-летие ДЮСШ по футболу
Фото Алексея Карпова.

В рамках празднования 10-летия республиканской ДЮСШ по футболу в Сыктывкаре прошел ряд спортивных мероприятий. Об этом "Комиинформу" рассказал директор ДЮСШ Сергей Стрекаловский.

Так. на республиканском стадионе прошел турнир, в котором принимали участие юношеские команды 1999-2000 г.р. из Сыктывкара, Эжвы, Сосногорска и Котласа. В результате баталий победу одержал "Локомотив" (Котлас), на втором месте - "ДЮСШ по футболу" (Сыктывкар), на третьем - "ДЮСШ №6" (Эжва), на четвертом - "Метеор" (Сосногорска).

В конференц-зале стадиона состоялась торжественная встреча, посвященная юбилею. В ней участвовали руководитель Агентства Республики Коми по физической культуре и спорту Николай Гордеев, заместитель руководителя Агентства Степан Чураков, начальник отдела учебной и физкультурно-спортивной работы Агентства Вадим Троицкий, руководитель исполнительной дирекции Совета муниципальных образований Республики Коми Юрий Болобонов.

В рамках встречи лучшие сотрудники ДЮСШ были награждены почетными грамотами и подарками.

Наконец, в самой школе 30 августа стартовал новый набор воспитанников. Первыми нормативы сдали 46 ребят 2007 года рождения. Начались тесты со сдачи нормативов по легкой атлетике.