Новости Республики Коми | Комиинформ

В Ухте участковый Роман Поздеев задержал вооруженного грабителя

В Ухте участковый Роман Поздеев задержал вооруженного грабителя
В Ухте участковый Роман Поздеев задержал вооруженного грабителя
logo

В дежурную часть ОМВД России по Ухте поступило сообщение о хищении имущества из гаража в поселка Ярега. Заявитель пояснил, что из гаража похищен велосипед, строительные инструменты и другое имущество на сумму более 70 тысяч рублей.

Информация немедленно была передана участковому и помощнику участкового полиции пос. Ярега Роману Поздееву. Прибыв на место и осмотрев прилегающую к гаражу территорию, правоохранители обнаружили следы, которые вывели их к другому гаражу. Одна из дверей помещения была распахнута.

Роман Поздеев попросил мужчину, находившегося внутри, выйти. Вместо этого гражданин с ножом в руках набросился на полицейского. Однако Роман Поздеев смог обезвредить вооруженного злоумышленника.

В этом гараже стражи порядка обнаружили часть похищенного имущества. Злоумышленник был доставлен в опорный пункт полиции пос. Ярега, а откуда – в дежурную часть ОМВД России по Ухте для дальнейшего разбирательства.

По факту хищения следователи ОМВД России по Ухте возбудили уголовное дело по ст. 158 УК РФ "Кража". Мера пресечения в отношении подозреваемого избрана в виде заключения под стражу.

В МВД отметили, что это не единственный случай, когда Роман Поздеев задерживает вооруженного злоумышленника. Так, 21 января 2013 года полицейский обезвредил мужчину, открывшего стрельбу около детского сада в пос. Ярега. В июле 2013 года во время несения службы в составе пешего патруля ППС ОМВД России по Ухте Роман Поздеев задержал мужчину, совершившего разбойное нападение на продавца круглосуточного магазина.