Александр Сухоруков остался в шаге от медали чемпионата Европы по водным видам спорта

Фото mouhta.ru

Ухтинский пловец Александр Сухоруков стал четвертым на 100-метровке вольным стилем на чемпионате Европы по водным видам спорта. Об этом "Комиинформу" сообщили в центре спортивной подготовки сборных команд Коми.

Два первых места на дистанции завоевали французы: Флоран Манаду (47,98 с) и Фабьен Жило (48,36).

Итальянец Лука Леонарди уступил второму месте две сотых секунды. Александ Сухоруков проиграл итальянцу 14 сотых.

Еще один россиянин - Сергей Фесиков - финишировал только седьмым.

Впереди у А. Сухорукова - эстафета 4 по 200 метров вольным стилем.