Новости Республики Коми | Комиинформ

Дни Республики Коми в Санкт-Петербурге пройдут 4-6 октября

Дни Республики Коми в Санкт-Петербурге пройдут 4-6 октября
Дни Республики Коми в Санкт-Петербурге пройдут 4-6 октября
logo
Дни Республики Коми в Санкт-Петербурге пройдут 4-6 октября. Центром притяжения внимания жителей на Неве должна стать Универсальная республиканская выставка "Коми ЭКСПО" которая развернется в эти дни в Аничковом дворце.

Как сообщили "Комиинформу" в Администрации Главы РК, в рамках открытия выставки 4 октября будет продемонстрирован фильм о республике, мастера искусства и народного творчества Коми дадут концерт. Одновременно в Аничковом дворце будет организована фотовыставка "Коми край родной".

Предполагается, что перед открытием "Коми ЭКСПО" официальная делегация Правительства республики возложит венки к мемориальной плите, установленной на Пискаревском кладбище в память об уроженцах Коми, защищавших блокадный Ленинград.

В рамках Дней Глава республики Юрий Спиридонов должен встретиться с полномочным представителем Президента РФ Виктором Черкесовым. Намечено также, что по итогам переговоров с губернатором города Владимиром Яковлевым будет подписано первое соглашение о сотрудничестве между Правительством Коми и Администрацией Санкт-Петербурга. Официальная делегация Коми должна провести встречу и с губернатором Ленинградской области Валерием Сердюковым.

В культурную часть программы Дней входит совместный концерт артистов классического искусства Коми и Мариинского театра. Кроме того, запланирован концерт мастеров народного творчества в Университете культуры.

*** Дни Коми пройдут по приглашению губернатора Санкт-Петербурга Владимира Яковлева. Цель их проведения - пропаганда экономического потенциала и инвестиционной политики Коми, установление и развитие прямых связей с предприятиями Санкт-Петербурга и Ленинградской области.