Новости Республики Коми | Комиинформ

Жительница Коми лишилась 80 тысяч рублей, пытаясь купить автомашину через интернет

Жительница Коми лишилась 80 тысяч рублей, пытаясь купить автомашину через интернет
Жительница Коми лишилась 80 тысяч рублей, пытаясь купить автомашину через интернет
logo

Жительница Коми лишилась 80 тысяч рублей, пытаясь купить автомашину через сеть интернет.

По данным МВД по Коми, в полицию с. Объячево обратилась местная жительница, пострадавшая от рук злоумышленников. Она сообщила, что планировала приобрести автомашину. На популярном сайте по продаже автомобилей в сети интернет она нашла транспортное средство, которое устраивало ее и по цене, и по техническим характеристикам.

Созвонившись с продавцами, женщина выяснила, что машина находится в Краснодарском крае. Продавцы пообещали, что пригонят машину в Прилузский район Коми, как только женщина внесет предоплату в сумме 80 тысяч рублей. Жительница Прилузья поверила лже-продавцам и перечислила на указанный счет необходимую сумму денег.

Согласно договоренности, продавцы должны были пригнать машину 21 июля 2014 года. До этого момента их телефон был включен, они регулярно созванивались с покупателем, но потом пропали.

Женщина, поняв, что стала жертвой мошенничества, обратилась в полицию. По данному факту проводится проверка.

МВД по Республике Коми рекомендует жителям региона быть бдительными и внимательно относиться к покупкам посредством сети интернет. Необходимо пользоваться только проверенными интернет-ресурсами, внимательно читать комментарии к странице и не спешить перечислять денежные средства. Как правило, мошенники, получив деньги, больше не выходят на связь, оставляя потерпевших ни с чем.