Антон Бутымов выиграл золото кубка России по плаванию

Третий день кубка России по плаванию, который проходит в Рузе, вновь стал медальным для команды Коми. Об этом "Комиинформу" сообщили в центре спортивной подготовки сборных команд республики.

Золотую медаль на 100-метровке на спине завоевал Антон Бутымов. Его результат - 54, 96 с. На три сотых секунды отстал от Бутымова Григорий Тарасевич (Омская область), почти полминуты уступил Виталий Борисов (Пензенская область).

Анастасия Иваненко к своим двум золотым медалям добавила еще серебряную на дистанции 400 метров вольным стилем. Первенствовала здесь Вероника Попова (Санкт-Петербург). Наша спортсменка уступила чемпионке шесть секунд. Третье место у Кристины Красюковой (Тюменская область). Юлия Сноз в этой дисциплина стала только пятой.

После трех дней кубка страны сборная Коми вместе с командой Волгоградской области на третьем месте в общем медальном зачете.