Новости Республики Коми | Комиинформ

Руководство Коми поздравляет военнослужащих и ветеранов с Днем Военно-морского флота

Руководство Коми поздравляет военнослужащих и ветеранов с Днем Военно-морского флота
Руководство Коми поздравляет военнослужащих и ветеранов с Днем Военно-морского флота
logo

Уважаемые военнослужащие, ветераны Военно-морского флота!

Примите искренние и сердечные поздравления с Днем Военно-морского флота!

История флота неотделима от героической истории нашей Родины. На протяжении веков Военно-морской флот служит народу и Отечеству. Из поколения в поколение военные моряки передают героические традиции верности воинскому долгу, Андреевскому флагу и нерушимому морскому братству. Из поколения в поколение будут передаваться и легенды о храбрости и стойкости русских моряков, проявленные при обороне Севастополя и Порт-Артура. Золотыми буквами в героическую летопись Вооруженных Сил вписаны подвиги флота, совершенные в годы Великой Отечественной войны.

В нашем регионе проживает немало людей, чья жизнь непосредственно связана с флотом, поэтому каждый год в этот день проходят праздничные мероприятия, героями которых становятся моряки.

Наши земляки есть и среди тех, кто сегодня стоит на страже морских рубежей страны. Военнослужащие из Республики Коми достойно несут службу на флотах России. Мы гордимся тем, что у республики есть подшефный сторожевой корабль "Сыктывкар", с экипажем которого мы уже много лет поддерживаем теплые дружеские отношения.

От всей души поздравляем всех военных моряков с праздником! Желаем оптимизма, здоровья и успехов в вашем нелегком ратном деле. Пусть каждый выход в море завершается теплой встречей у родного причала. Мирного неба над головой, счастья и благополучия!

Глава Республики Коми, Государственный Совет Республики Коми, Правительство Республики Коми.