Новости Республики Коми | Комиинформ

Юная художница из Коми стала "Молодым дарованием России-2014"

Юная художница из Коми стала "Молодым дарованием России-2014"
Юная художница из Коми стала "Молодым дарованием России-2014"
logo

Ученица седьмого класса Детской художественной школы Воркуты Наталия Рязанцева стала победителем конкурса "Молодые дарования России - 2014".

Как рассказал "Комиинформу" ее преподаватель, директор художественной школы Сергей Гагаузов, воркутинцы становятся победителями этого престижного конкурса уже во второй раз подряд: в прошлом году высшую оценку получили работы Элины Кучарбаевой.

По словам С.Гагаузова, на конкурс Н.Рязанцева представила десять работ. Юная художница работает как в сложнейшей технике батик, так и в техниках гуаши, пастели, акварели. Ее работы, выполненные в технике батика, неоднократно были отмечены различными наградами на всероссийских и международных конкурсах и фестивалях и входят в коллекции Международного музея детского искусства в Берлине и Дома искусств Мюнхена.

BOGATYI_ULOV_(Copy).jpg

В числе ее побед за последние годы: диплом победителя Всемирной выставки детского искусства "Мир обуви" в Мюнхене, диплом лауреата третьей степени 9-го Всероссийского фестиваля детско-юношеского творчества "Я люблю тебя Россия!" в номинации "Декоративно-прикладное творчество, диплом лауреата IV Международного конкурса детского и юношеского творчества "Невская палитра", сертификат победителя 7-й Всемирной выставки детского искусства в Берлине "Фантазия", диплом лауреата 1 степени Всероссийского конкурса детских работ на приз Главы города Вологды "Мой любимый город", диплом 10-го Всероссийского фестиваля детско-юношеского творчества "Я люблю тебя Россия!" (Москва 2013), Диплом лауреата V Международного конкурса детского и юношеского творчества "Невская палитра", выставка победителей конкурса прошла в июне 2013 года в г.Санкт-Петербурге в выставочном зале Союза художников на Большой Морской.

RYBAKI_(Copy).jpg

SEMYa_(Copy).jpg

Особое место в творчестве Наталии занимает тема шахтерского труда. В сентябре 2013 года она награждена специальным призом компании Северсталь за яркое раскрытие темы шахтерского труда и высокий профессиональный уровень исполнения работы.

V_ZABOE_(Copy).jpg

В феврале 2013 года Наталия была награждена Сертификатом победителя 8-й Всемирной выставки детского искусства "Протяни мне свою руку" в г.Берлине (Германия). Ее работа была представлена на итоговой выставке в июне 2013 года в музее Domane Dahlem – Landgut und Museum в западном Берлине. Она вошла в состав Международной передвижной выставки и в течение 2014 года будет демонстрироваться в городах Германии, а затем в пяти столицах Европы.

VENEZIYa_(Copy).jpg

Дважды, в 2011-2012 и в 2012-2013 учебном году, ей назначалась стипендия МО ГО "Воркута" для одаренных детей "Надежда Воркуты", также в 2011-2012 учебном году ей назначалась стипендия Правительства Республики Коми для одаренных детей.