Дождь не помешал участникам чемпионата Коми по пляжному волейболу

Фото Алексея Карпова

Сегодня, 29 июня, в Сыктывкаре завершился чемпионат Республики Коми по пляжному волейболу.

Соревнования проходили на протяжении трех дней, а в заключительный мужчины начали матчи на выбывание, а женщины сыграли заключительные поединки в подгруппах.

Не помешала спортсменам и ужасная погода: на протяжении финального дня лил дождь, а песок превратился в подобие грязи.

Фаворитами как в мужской, так и женской сетках были команды Ухты. Впрочем, ухтинцы рисковали остаться и без медалей вообще. Так, в плей-офф первая команда Ухты у мужчин встретила ожесточенное сопротивление от Воркуты-1.

Воркутинцы, подбадриваемые сыктывкарскими болельщиками, смогли довести дело до тайбрейка, в котором вели 13-10, но умудрились проиграть решающую партию.

А женщины, встречаясь с командой Эжвы, смогли отдать соперницам первый сет, но затем довольно быстро довели дело до победы в оставшихся партиях.

В итоге, в мужском финале встретились сразу две команды Ухты: первая сборная одолела вторую. Третье место у третьей же команды Воркуты.

А у женщин тройка победителей выглядит следующим образом: Ухта, Эжва, "На-на" (Сыктывкар).