Новости Республики Коми | Комиинформ

Праздником для сыктывкарцев стала ярмарка "Урожай - 2001"

Праздником для сыктывкарцев стала ярмарка "Урожай - 2001"
Праздником для сыктывкарцев стала ярмарка "Урожай - 2001"
logo
Праздником для жителей Сыктывкара стала ярмарка "Урожай 2001", развернувшаяся на Стефановской площади 22-23 сентября. Свою продукцию представили более сорока товаропроизводителей Коми.

Сыктывкарцы могли приобрести мясные, рыбные и молочные деликатесы, овощи, фрукты и плодово-огородные саженцы. Хорошее настроение жителям столицы Коми, на время оставивших свои огороды, обеспечивали шутки скоморохов, свежеприготовленные шашлыки и осеннее солнце.

Помимо традиционно участвующих в осенних ярмарках птицефабрик "Зеленецкая" и "Сыктывкарская", ОАО "Сыктывкарпиво" и ОАО "Сыктывкархлеб", фирмы "Асс" и других, свою продукцию на этот раз представили крестьянско-фермерские хозяйства республики. Домашнюю птицу, кроликов, поросят, привезли хозяйства "Диньель" и "Рассвет" (Усть-Куломский район), "Тайга" (Троицко-Печорский район).

Как отметил, открывая ярмарку, Глава Коми Юрий Спиридонов, изобилие и цены показывают, что аграрии Коми могут очень многое сделать, чтобы накормить республику. "Важно, чтобы на ярмарке побывали руководители многих предприятий республики, которые привозят из других регионов товар залежалый и низкого качества, тем самым незаслуженно обделяя вниманием собственного производителя", сказал Ю.Спиридонов.

Хозяйственники Коми научились не только качественно производить товар, но и качественно его подавать, заявил в беседе с журналистами министр сельского хозяйства и продовольствия РК Павел Поздеев. Производители теперь уже не гонятся за большей ценой, а стараются привлечь покупателя более низкими ценами, расширяющимся ассортиментом и внешним видом своего товара, подытожил министр.