Новости Республики Коми | Комиинформ

Журналистов Коми научат, как работать с социальной информацией

Журналистов Коми научат, как работать с социальной информацией
Журналистов Коми научат, как работать с социальной информацией
logo
Журналистов Коми обучат, как собирать, обрабатывать и распространять социальную информацию. Семинар "Социальная информация" для представителей республиканских средств массовой информации пройдет в Сыктывкаре 25-26 сентября.

Семинар проводят Региональный центр поддержки инноваций (общественная организация, созданная при Коми региональном центре управления для женщин) и Центр развития некоммерческих организаций (Санкт-Петербург) при поддержке Управления печати РК. Как сообщили "Комиинформу" в центре поддержки инноваций, встреча для журналистов организована в рамках проекта "Создание сети социальной информации на Северо-Западе России". Проект помимо Сыктывкара реализуется еще в четырех городах Северо-Запада: Санкт-Петербурге, Мурманске, Великом Новгороде и Череповце. Его цель - создание в регионе полноценной системы сбора, обработки и распространения информации о событиях в социальной сфере и деятельности некоммерческих организаций.

В работе сыктывкарского семинара примут участие специалисты социальной сферы республики, а также представители Агентства социальной информации из Санкт-Петербурга. Для журналистов будет организован круглый стол "Качество жизни человека как основа социального благополучия общества", интерактивные игры. Участники семинара также обсудят состояние современной социальной журналистики, проведут анализ публикаций социальной направленности в республиканских СМИ.