Новости Республики Коми | Комиинформ

РАО "ЕЭС России" разрешило подачу тепла в города Коми

РАО "ЕЭС России" разрешило подачу тепла в города Коми
РАО "ЕЭС России" разрешило подачу тепла в города Коми
logo
РАО "ЕЭС России" подтвердило разрешение на подачу тепла в муниципальные жилые фонды Сыктывкара, Ухты, Инты и четырем жилищным трестам Воркуты. Письмо за подписью заместителя председателя Правления РАО Михаила Абызова 19 сентября пришло в Коми, сообщили "Комиинформу" в пресс-службе АЭК "Комиэнерго". Ранее компания разрешила подачу тепла в Сосногорск, поскольку у города не было долгов перед энергетиками.

Напомним, АЭК обеспечивает теплом муниципальный жилой фонд этих пяти городов республики. В других районах Коми вопросы начала отопительного сезона находятся в ведении муниципальных властей.

Не решенным пока остался вопрос о подключении воркутинского жилтреста №3, который до сегодняшнего дня не заключил договор на поставку тепла с АЭК "Комиэнерго". Кроме того, отметили в пресс-службе, долги этого предприятия перед энергетической компанией растут день ото дня и нет никаких гарантий их погашения.

Как подчеркнули в пресс-службе, Коми была первым регионом России, представившем все необходимые документы в РАО и получившим разрешение начать теплоснабжение потребителей.

По словам заместителя главы администрации муниципального образования "город Сыктывкар" Анатолия Чуткина, отопительный сезон в Сыктывкаре откроется в пятницу, 21 сентября.