"Сибиряк" уничтожил "Новую Генерацию"

Фото Алексея Карпова.

Сыктывкарская "Новая Генерация" сегодня, 27 мая, провела первый матч серии за бронзовые медали Суперлиги России по мини-футболу. В Новосибирске "Генерация" встретилась с местным "Сибиряком".

Дебют встречи остался за гостями. Тут были и опасные моменты, и гол последовал - Семуков вырезал идеальный пас на Чуйкова и тот не промахнулся, отправив снаряд точно под перекладину: 0-1. А вот дальше на поле была только одна команда - "Сибиряк".

Хозяева устроили с шестой минуты (минуты взятия ворот) настоящую осаду ворот противника. В общем, голкипер сыктывкарцев Павел Хомутинников трудился в поте лица, прыгая чуть ли не каждую минуту. Можно насчитать с десяток сейвов стража ворот, половина из которых по-настоящему мертвые удары.

Но и даже разыгравшийся Хомутинников не смог сотворить чудо, когда в упор бил Покотыло. Точнее, с первым ударом Хомутинников справился, а вот уже на добивании Покотыло шансов никому не дал: 1-1.

"Генерацию" положение дел не устроило, но выбраться из-под прессинга хозяев было крайне тяжело. Но тем не менее уже Чуйков выкатил "круглого" под удар Семукову, но "Сибиряк" спасла штанга.

Матч шел к перерыву, как хозяевам удалось идеально разыграть угловой - Малышев пробил с лету: 2-1 на 22-й минуте. А еще через минуту Котляров получил снаряд на "пятачке" и вогнал его под перекладину: 3-1.

Отыграть один мяч мог Андре, когда сыктывкарцы втроем вышли на ворота "Сибиряка", но португалец не попал в створ.

Этот промах дорого обошелся "Новой Генерации". Второй тайм прошел исключительно под диктовку хозяев - уже в первые пять минут его в ворота "Генерации" влетело сразу три мяча - отличились Каниве, Покотыло и Сантана: 6-1.

После этого сыктывкарцы выпустили второго вратаря - Кригера, но и он не ушел без пропущенных мячей - Дарлам и Иванов оформили 8-1.

"Генерация", мягко говоря, бросила играть, да и "Сибиряк" местами позволял себе валять дурака. Апогеем этого вальяжного футбола стал промах Андре - на сей раз уже с метра по пустым воротам.

Зато не промазал со штрафного Сергей Малышев: 9-1. Почти сразу же Семуков совершил невозможное - забил второй гол "Генерации": 9-2.

Еще раз порадовал болельщиков сыктывкарцев Виктор Прокушев: 9-3. Ну а точку во встрече поставил Павел Соколов: 9-4. Завтра команды проведут вторую игру.