Новости Республики Коми | Комиинформ

У меня достаточно жизненного и профессионального опыта, чтобы стать мэром Усинска - Юрий Болобонов

У меня достаточно жизненного и профессионального опыта, чтобы стать мэром Усинска - Юрий Болобонов
У меня достаточно жизненного и профессионального опыта, чтобы стать мэром Усинска - Юрий Болобонов
logo

Соперник Станислава Хахалкина Юрий Болобонов рассказал "Комиинформу", чем продиктовано его решение принять участие в конкурсе на должность главы администрации Усинска.

Как поделился с "Комиинформом" руководитель ассоциации Совета муниципальных образований Республики Коми Юрий Болобонов, жизненный и профессиональный опыт позволяет ему претендовать на кресло руководителя администрации нефтяного города. Поэтому он принял решение попробовать себя в качестве кандидата.

Он уже бывал в Усинске в командировке. Проехал с исполняющим обязанности мэра Игорем Смирновым по окрестностям и даже добрался до старинного села Колва.

По мнению Ю. Болобонова, Усинск - очень сложный город. Бросается в глаза симбиоз проблем, характерных как для села, так и для города. Поэтому проблем в, казалось бы, богатом и успешном городе, достаточно.

"За все время жизни в Коми, такое желание - принять участие в подобных выборах - возникло впервые. В политической среде республики довольно давно кручусь, был и председателем ТИК города Сыктывкара и руководителем регионального исполкома "Единой России". Ну, а по опыту работы в ассоциации Совета муниципальных образований Республики Коми, общению с мэрами и главами сельских поселений, могу с уверенностью сказать, что знаком со спецификой каждого муниципалитета республики, знаю их чаяния и потенциал. Поэтому решил попробовать себя на новом поприще", - подчеркнул кандидат на должность мэра.

Напомним, завтра, 28 мая, конкурсная комиссия, в составе которой пять депутатов Совета Усинска, начальник Управления правовой и кадровой работы администрации МО, два депутата Госсовета Коми и представитель администрации главы и правительства республики, рассмотрит представленные претендентами документы и сведения на соответствие требованиям.

29 мая свой выбор должен будет сделать Совет Усинска.