Новости Республики Коми | Комиинформ

На трассе Чебоксары-Сыктывкар водителей атакуют лоси

На трассе Чебоксары-Сыктывкар водителей атакуют лоси
На трассе Чебоксары-Сыктывкар водителей атакуют лоси
logo
На трассе Чебоксары-Сыктывкар водителей атакуют лоси
http://volvonews.com

В Прилузском районе Коми только за выходные дни произошли два ДТП с дикими животными.

24 мая в 03:40 в дежурную часть полиции Прилузского района поступило сообщение о том, что на 640 километре автодороги "Чебоксары-Сыктывкар" водитель, управляя рейсовым автобусом, совершил наезд на лося, который неожиданно выбежал на проезжую часть. В результате дорожно-транспортного происшествия люди не пострадали, однако животное погибло.

На следующий день в полицию в 23:20 поступило аналогичное сообщение о ДТП. На 646 километре автодороги "Чебоксары-Сыктывкар" водитель иномарки совершил наезд на лося. Мужчина не пострадал. Лось убежал в лесной массив.

В прошлом году на территории Прилузского района за летний сезон было зарегистрировано 12 фактов ДТП с участием лосей. "Обычно, встречи на трассе с большими животными, а именно с лосями, происходят внезапно. Лоси выходят на дорогу перед близко движущимися транспортными средствами, как правило, в вечернее или ночное время суток. МВД по Республике Коми предупреждает: отправляясь в дальние поездки, особенно в ночное время, двигаясь по автодороге, будьте бдительными. Помните о возможном внезапном выходе диких животных из лесного массива на проезжую часть дороги. Соблюдайте скоростной режим и правила перевозки пассажиров в салоне автомобиля", - отметили в МВД.