12-летний вундеркинд выиграл чемпионат Коми по теннису

В минувшие выходные в Сыктывкаре завершился чемпионат Коми по теннису. Параллельно в СЦ "Скала" проходили соревнования в мужской и женской сетке.

Финальные встречи были назначены на 16:00, но мужской поединок стартовал чуть раньше, поскольку в матче за третье место без выхода на корт победил Тимофей Юркин. А вот у женщин потребовалось два сета для выявления обладательницы бронзы. Со счетом 6-2, 6-1 сопротивление соперницы из Ухты сломила Елена Мотыгина.

27.JPG

28.JPG

29.JPG

30.JPG

31.JPG

В женском финале встретились Оксана Болотова и Феозия Широкова, впрочем, борьбы, которую так ожидали зрители, не вышло. Первый сет О. Болотова выиграла "всухую": 6-0, а во втором отдала сопернице только один гейм и то при счете 5-0. Так что уже в следующем розыгрыше судьба встречи была решена: 6-0, 6-1 - по сетам.

32.JPG

33.JPG

34.JPG

35.JPG

37.JPG

38.JPG

Упорнее борьба получилась в мужском финале, где 12-летнему Ильдару Шаймарданову противостоял Иван Балабаев. 12-летний вундеркинд уверенно взял оба сета: 6-3, 6-4 и стал чемпионом Республики Коми среди взрослых.

21.JPG

22.JPG

23.JPG

24.JPG

25.JPG

По словам главного судьи соревнований Евгения Лапина, Ильдар на сегодня является одним из самых перспективных теннисистов Северо-Запада.