Новости Республики Коми | Комиинформ

Прилузские ветераны просят создать социальную службу "Мужчина на дом"

Прилузские ветераны просят создать социальную службу "Мужчина на дом"
Прилузские ветераны просят создать социальную службу "Мужчина на дом"
logo

Ветеранская организация Прилузья поддерживает программу развития республики и с удовольствие принимает участие в акции "Голосуй за развитие Республики Коми и Прилузского района".

Как рассказала "Комиинформу" председатель Совета ветеранов района Надежда Беляева, акция в районе проходит уже в течение нескольких дней. Буквально на этой неделе в администрацию района завезли информационные кубы, куда каждый желающий мог вложить свои предложения на отрывных купонах специальных бюллетеней. Сегодня кубы были вынесены на площадь.

Напомним, в рамках акции организован конкурс на лучшее предложение в программу развития региона, поступившее от участников. В каждом муниципальном образовании волонтеры из всех поступивших предложений отберут по два лучших и направят их в конкурсную комиссию. Из поступивших 40 предложений будут отобраны 10. Три лучших предложения будут поощрены ценными призами. Победителю, занявшему первое место, будет вручена путевка на двоих в Крым, а за второе и третье места наградят бытовой техникой.

Свои предложения подготовили и ветераны района. Так, по словам Надежды Беляевой, в муниципалитете есть необходимость создания социальной службы для пожилых одиноких людей, наподобие службы "Мужчина на дом".

"Где-то кому-то надо вспахать, наколоть дрова, вот наши старички бегают, ищут кто им поможет, - подчеркнула Н. Беляева. - А была бы специальная служба, то ветераны могли бы оставлять заявки, что бы на определенное число заказать выполнение той или иной работы".

В целом, по мнению общественницы, будет неплохо, если власти прислушаются к тому, чего хочет население.

"Опыт уже есть. Например, когда обсуждалась программа развития региона-2020. Тогда тоже население заявляло о самых насущных проблемах. Пусть и не сразу, но они сегодня решаются. Будем надеяться, что те предложения, которых будут собраны в ходе этой акции, также не останутся без внимания", - подытожила Надежда Беляева.