Новости Республики Коми | Комиинформ

Взрыв в Усинске: на месте ЧП работают 45 пожарных

Взрыв в Усинске: на месте ЧП работают 45 пожарных
Взрыв в Усинске: на месте ЧП работают 45 пожарных
logo

На территории ТПП "Лукойл-Усинскнефтегаз" продолжаются работы по тушению пожара.

Напомним, крупный пожар возник в среду вечером при заполнении резервуара нефтью емкостью 5000 куб. метров. Сегодня утром произошел выброс горящей нефти из резервуара РВС -5000 с последующим возгоранием рядом стоящих трех резервуаров.

Как рассказали "Комиинформу" в девятом отряде федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы по Коми, огнем повреждены все четыре резервуара, один из которых взорвался.

На месте ЧП работают 45 пожарных, три единицы спецтехники, а также два оборудования, которые подают противопожарную пену.

В Главном Управлении МЧС РФ по Коми агентству подтвердили информацию о пострадавшем. Им оказался пожарный. Мужчина получил ожог уха, на месте ему оказали медпомощь, госпитализация не потребовалась. Погибших нет.

На место происшествия в Усинск выдвинулся Северный сводный отряд ФПС МЧС России и пожарной охраны Республики Коми (Печорский, Ухтинский и Сосногорский гарнизоны пожарной охраны). На место происшествия из Сыктывкара выехала оперативная группа Главного управления МЧС России по Коми под руководством заместителя начальника ГУ по ГПС Юрия Куликова.

Объект находится в 35 километрах от города. Угрозы населению нет.

4.jpg

5.jpg