Новости Республики Коми | Комиинформ

Двое мужчин утонули под Сыктывкаром, переплывая заливной луг

Двое мужчин утонули под Сыктывкаром, переплывая заливной луг
Двое мужчин утонули под Сыктывкаром, переплывая заливной луг
logo
Двое мужчин утонули под Сыктывкаром, переплывая заливной луг
http://ont.by/news/

В воскресенье, 11 мая, в результате несчастного случая в местечке Заречье погибли двое мужчин.

Как сообщили "Комиинформу" в сыктывкарском аварийно-спасательном отряде, зять вместе с тестем решили на лодке через заливной луг добраться до центра поселка, но оба по какой-то причине в скором времени оказались в воде и стали звать на помощь. Однако спасти мужчин не успели. Тело одного из них было поднято водолазами в понедельник, а второй мужчина до сих пор не найден. Глубина воды на заливном лугу составляет три метра. По предварительным данным, мужчины были нетрезвы. Возможно, это и стало причиной трагедии. В настоящее время поиски второго утонувшего мужчины приостановлены по причине большой занятости водолазов. Как оказалось, еще в двух районах республики ведутся поиски мужчин, пропавших на водных объектах.

По словам начальника отдела ГИМС ГУ МЧС России по Коми Анатолия Редько, в Усть-Вымском районе на озере Эжолты ведутся поиски рыбака. Местными жителями на воде была найдена только лодка мужчины, в которой сидела собака. Что стало с владельцем пса и судна — не известно. Кроме того, в Удорском районе водолазы пытаются отыскать еще двоих мужчин, исчезнувших таинственным образом.

"Две лодки направлялись к избушке. Одна из них добралась до места назначения, а вторая - нет, - рассказал А. Редько. - Пассажиры первой вернулись обратно, но своих товарищей не обнаружили. Лодка оказалась пуста. Пока не известно, вышли они на берег или утонули".

Всего же за весну в Коми утонули пять человек, включая жителя Сыктывкара, труп которого был найден на этой неделе в Заречье.

"Первая гибель на водных объектах произошла в апреле, когда пятилетний ребенок утонул в поселке Усть-Ухта Сосногорского района, - сообщил А. Редько. - В мае утонули еще трое мужчин, рыбаки и охотники, в Прилузском, Усть-Куломском и Койгородком районах".