Новости Республики Коми | Комиинформ

Сыктывкарцев приглашают пострелять из лука

Сыктывкарцев приглашают пострелять из лука
Сыктывкарцев приглашают пострелять из лука
logo
Сыктывкарцев приглашают пострелять из лука
Фото Алексея Карпова.

11 мая в Сыктывкаре откроется стрелковый сезон. Об этом "Комиинформу" рассказал руководитель Молодежного центра столицы Коми Александр Морозов.

По словам собеседника агентства, стрелки клуба проведут открытое мероприятие за лыжной базой "Динамо". В зависимости от погоды мероприятие пройдет либо на стрельбище, либо на полях.

"Всю зиму мы стреляли в мишени с расстояния в 12 метров. Сейчас же на открытом воздухе оно увеличится до 20-30 метров. Проведем специальный турнир для стрелков, попьем чай, пожарим сосиски - словом, создадим приятную развлекательную безалкогольную атмосферу", - отметил А. Морозов.

Посетить открытие сезона может каждый желающий, равно как и пострелять из лука на мероприятии.

"В планах на предстоящий сезон - тренировки, показательные выступления на крупных праздниках в Сыктывкаре, а также участие в ряде выездных турниров за пределами региона", - добавил собеседник агентства.

Кроме того, 10 мая, Молодежный центр откроет навигационный сезон - активисты клуба впервые в этом году встанут на байдарки. На это мероприятие также приглашаются все желающие. Зарегистрироваться можно в соцсетях в группе Молодежного центра.