Новости Республики Коми | Комиинформ

"ТриО" не удалось покорить школьный чемпионат России по "Что? Где? Когда?"

"ТриО" не удалось покорить школьный чемпионат России по "Что? Где? Когда?"
"ТриО" не удалось покорить школьный чемпионат России по "Что? Где? Когда?"
logo

Сыктывкарская команда "Трио" (Коми республиканского физико-математического лицея) выступила в финале школьного чемпионата России по спортивной версии игры "Что? Где? Когда?". Об этом "Комиинформу" рассказал председатель Коми республиканской общественной организации интеллектуальных игр "Лига интеллектуальных игр" Алексей Рогачев.

По словам собеседника агентства, финал проходил в г. Сахареж (Ярославская область).

"Команда сыграла крайне нестабильно: один тур выиграли, в другом были в самом низу таблицы. То есть за один тур и поднимались, и опускались на десяток позиций. Как результат, стали только 26-ми из 40. Правда, результат показали на уровне прошлого года - на один балл меньше. Но в 2013 г. этого хватило для попадания в десятку. Значит, уровень соперников растет, а наш остался на прежнем месте", - заметил собеседник агентства.

Победу в старшей группе одержала казанская команда "Кажется, кто-то олень" (Казань). На втором месте - "Хаски матушки Гусыни" (Пермь), на третьем - "Олимп" (Липецк). Уступили победителю сыктывкарцы 18 баллов.

Как заметил А. Рогачев, в Сахареже также прошел семинар для тренеров команд, на котором обсуждались перспективы развития школьного интеллектуального движения. Главным результатом мероприятия стало решение, по которому школьный чемпион Республики Коми в следующем сезоне напрямую попадет на финальный турнир чемпионата России (без дополнительных отборочных игр).