Новости Республики Коми | Комиинформ

Валерий Белецкий: "Наш главный козырь - болельщики"

Валерий Белецкий: "Наш главный козырь - болельщики"
Валерий Белецкий: "Наш главный козырь - болельщики"
logo

Директор МФК "Новая Генерация" Валерий Белецкий призвал всех неравнодушных к футболу людей прийти на матчи против МФК "Динамо" (Московская область), которые пройдут в столице Коми 7 и 8 мая.

Напомним, счет в серии до трех побед: 1-1. На разгром 9-3 в первой встрече сыктывкарцы ответили уверенными 4-9 во второй. Теперь перед своими трибунами "Новая Генерация" имеет возможность сделать серьезную заявку на выход в полуфинал Суперлиги России.

"Это исторический момент в истории "Новой Генерации", в истории ее выступления в Суперлиге. Мы находимся на пороге попадания в полуфинал. Мы можем дать бой сейчас абсолютно любому сопернику и прошедшие в Подмосковье игры это доказали. Даже в первом матче мы были лучше по всем показателям, но там нас подвела реализация моментов. "Динамо" это прекрасно понимает и мобилизует на оставшиеся матчи все свои внутренние резервы, но у нас есть главный козырь - это наши болельщики. Это те люди, которых боятся и уважают все клубы страны. Это те, кто не боится отправиться за командой в Югорск, кто встретил команду в аэропорту после первой в истории победы в плей-офф. Это те люди, которые гонят наш коллектив вперед и заряжают нас нескончаемой энергией. Это те, на чьих глазах команда может совершить невозможное и обыграть многократного чемпиона страны", - заметил В. Белецкий.

Напомним, перед заключительной игрой регулярного чемпионата директор клуба записывал подобное обращение и тогда пришедшие на матч болельщики помогли команде обыграть соперника и завоевать путевку в плей-офф.

"Сейчас я обращаюсь ко всем нашим болельщикам, ко всем людям, неравнодушным к футболу: придите и вновь поддержите нас. Футбол в республике стал спортом №1. Только в чемпионате Сыктывкара участвует 70 команд, а это уже показатель развития спорта. У нас есть люди, живущие футболом. И мы хотим всех их видеть на трибунах в этот день. "Новая Генерация" уже завоевала звание самой неуступчивой команды страны, мы должны его защитить", - резюмировал собеседник агентства.

Начало матчей: 19-00.