Новости Республики Коми | Комиинформ

Волонтеры Коми будут покупать лекарства нуждающимся жителям республики

Волонтеры Коми будут покупать лекарства нуждающимся жителям республики
Волонтеры Коми будут покупать лекарства нуждающимся жителям республики
logo

Еще одним городом, поддержавшим инициативу проведения 2015 г. под знаком года волонтерства, стал Усинск. Об этом "Комиинформу" рассказал руководитель организации "Vолонтер" Дмитрий Плотников.

В Усинске Д. Плотников встретился с молодыми активистами города, представителями волонтерских организаций и школьниками, которые только собираются стать волонтерами.

"Встреча продлилась три часа, в ходе которых мы обсудили вопросы года волонтерства, развития волонтерства в Усинске, поделились опытом. В городе волонтерство на хорошем уровне и у него есть все шансы, чтобы вывести его еще на более высокие позиции. Но есть одна проблема - не всегда информация доходит до людей. Необходимо создать общую платформу, которая помогала бы распространять необходимую информацию", - заметил собеседник агентства.

Молодежь Усинска поддержала инициативу проведения в 2015 г. Года волонтерства, а также предложила провести в регионе акцию по покупке медикаментов людям старшего возраста. Автором идеи стал школьник Юрий Васильев.

"Суть акции проста: волонтеры организовывают сбор денег, потом приходят в аптеку. Когда приходит нуждающийся в медикаментах пожилой человек, наши ребята оплачивают его покупку. Такую акцию мы хотим провести в ряде городов республики, но сейчас пока что обдумываем единую модель проведения акции", - резюмировал Д. Плотников.